В соковыжималке выжать сок из свеклы. В блендере взбить холодный ацидофилин со свекольным соком, измельченной петрушкой, льдом и солью по вкусу до однородности.
Подавать немедленно.
Влить вино в сотейник, добавить специи, довести до кипения, уварить примерно до 1/3 первоначального объема. Снять с огня, специи удалить.
Шоколад натереть на терке. Молоко влить в кастрюлю, довести до кипения, всыпать шоколад и растворить его, взбивая молоко венчиком.
Продолжая взбивать, влить выпаренное вино, разлить по маленьким жаропрочным бокалам.
Подавать немедленно.
Все ингредиенты смешать и довести до кипения (не кипятить!). Перемешать и разлить по термоустойчивым бокалам, по желанию процедив.
Перцовка
"Перцовка" - 50 мл., острый перец чили - 1 шт.
Вылить водку в водочную стопку. Не забыть «приложить» к стопке целый острый перец.
Центролинки
Афиша
Праздники
Сегодня:
08.09. - Международный день солидарности журналистов
08.09. - Международный день искоренения неграмотности
08.09. - День воинской славы России: победа Дмитрия Донского в Куликовской битве
Если вы в курсе событий творящихся в городе Менделеевск, готовы поделится информацией с другими. Чувствуете в себе талант матерого журналиста репортера. Присылайте ваши новости, мы их обязательно опубликуем!