События

Ну не шмогла я не шмогла...

17.06.2012 17.06.2012
Мнений: Мнений: Просмотров: 1 Просмотров: 1
Ну не шмогла я не шмогла... Сборная России проиграла Греции и выбыла из розыгрыша чемпионата Европы.

Сборная России по футболу в заключительном матче группового этапа проиграла Греции со счетом 1:0 и выбыла из розыгрыша чемпионата Европы.

Грекам удалось удачно провести стартовый отрезок встречи, после чего наша команда перехватила инициативу и на протяжении всего первого тайма проводила массированные атаки соперника. Однако полностью потеряв концентрацию уже в добавленное к первой 45-минутке время, россияне пропустили единственный гол, который и предопределил исход путевки в четвертьфинал. Карагунис воспользовался замешательством наших футболистов, совершил прорыв по правому флангу и пробил точно мимо Малафева. 1:0.

С самого начала второго тайма сборная России прижала греческую команду к своим воротам. Россиянам достаточно было забить всего лишь один гол, но сделать это подопечные Дика Адвоката так и не смогли, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество.

Вплоть до 72-й минуты национальная команда России все еще имела шансы на выход в четвертьфинал, несмотря на то что уступала в счете, так как в параллельном матче Польша – Чехия все еще был ничейный результат, который позволял России выйти из группы с первого места. Однако чехи все-таки забили — с передачи Милана Бароша отличился Петр Йирачек.

Сборная России уступила грекам, заняв третье место в группе. Чехи первые, греческая сборная вторая.